Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Воспитанники Детского сада № 30 города Чебоксары ознакомились с профессией офтальмолога

Воспитанники Детского сада № 30 города Чебоксары ознакомились с профессией офтальмолога

В рамках программы по профессиональной ориентации в Республиканской клинической офтальмологической больнице Минздрава Чувашии продолжаются ознакомительные экскурсии для воспитанников Детских садов города Чебоксары.

Сегодня ребята из Детского сада №30 познакомились с профессией врача-офтальмолога.

Главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Минздрава Чувашии, главный внештатный специалист офтальмолог Дмитрий Арсютов поприветствовал дошкольников и рассказал о структуре больницы, основных направлениях работы медицинской организации, ее достижениях, о профессии врача - офтальмолога и ее востребованности.

Врачи - ординаторы выступили для детей с презентацией на тему: «Экскурсия по больнице и знакомство со строением глаз».

Молодые доктора представили информацию по анатомии и функциям глаза, а также рассказали о наиболее распространенных заболеваниях глаз и методах их профилактики.

В практической части экскурсии дети посетили диагностический кабинет, ознакомились с такими методами исследования, как визометрия, тонометрия, периметрия, оптическая когерентная томография, ультразвуковое исследование глаз.

Отметим, что зрение детского населения Республики на постоянном контроле у главного офтальмолога Минздрава Чувашии. Профилактика близорукости является важным элементом для исключения осложнений и сохранения хорошего зрения с раннего детства. Чтобы не допустить бурного развития близорукости, важно профилактировать зрительные нарушения с раннего возраста. Соблюдать режим дня, меньше сидеть в гаджетах и правильно питаться. Своевременно проходить осмотр у врача-офтальмолога и при необходимости аппаратное лечение в пунктах охраны зрения.



02 августа 2022
17:55
Поделиться