Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Общепсихиатрическое отделение №11 переехало в новый корпус в с. Октябрьское

Общепсихиатрическое отделение №11 переехало в новый корпус в с. Октябрьское

10 августа открылось общепсихиатрическое отделение №11 в селе Октябрьское Мариинско-Посадского района. В новый корпус переехали пациенты бывшего соматогериатрического отделения, которое ранее находилось в Чебоксарах.  И.о. заведующего назначен врач-психиатр, анестезиолог-реаниматолог Владислав Федоров, старшей медсестрой – Татьяна Вотякова.

Трехэтажное здание рассчитано на 80 койко-мест. Между этажами курсирует грузовой лифт, что очень важно для пожилых пациентов. Санузлы оснащены перилами для удобства людей с инвалидностью. На первом этаже расположились палаты с отдельным входом. В здании предусмотрены зал для занятий лечебной физкультурой, кабинеты психолога и специалиста по социальной работе, групповой терапии и социальных навыков. На улице обустроена площадка для прогулок, установлены скамейки под навесом.

Рабочие места медперсонала оснащены компьютерами с выходом в Интернет и оргтехникой. Коллектив отделения пока формируется, сейчас ведется поиск психиатров, средних и младших медицинских работников, специалиста по соцработе. Подробную информацию о трудоустройстве можно уточнить по телефону: 88352 581657.

В отделении проходят лечение пациенты пожилого возраста с уже имеющимися возрастными изменением психики. Корпус находится в живописном месте, с прекрасным видом на поле и лес. Свежий воздух, близость природы благотворно сказывается на состоянии пациентов.

Капитальный ремонт корпуса начался в июне 2021 года. Посмотреть, как выглядело здание во время работ можно тут.