Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Новочурашевском ООВП продолжается капитальный ремонт

В Новочурашевском ООВП продолжается капитальный ремонт

Капитальный ремонт Новочурашевского ООВП  проводится в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».  На эти цели из республиканского бюджета выделено 12 99976 рублей. Подрядчиком является Общество с ограниченной ответственностью "Стройсантех". Одна из важнейших задач программы модернизации первичного звена - повышение качества и доступности медицинской помощи.

 Капитальный ремонт Новочурашевского офиса, 1991 года постройки, проводится впервые. Новочурашевский ООВП  является подразделением Ибресинской центральной районной больницы. В офисе работают два врача общей практики, четыре медсестры, а также врач-педиатр участковый. Офис обслуживает 2760 человек прикрепленного населения, проживающего в 8 населенных пунктах. Во время ремонта медицинская помощь населению оказывается в прежнем режиме, но на втором этаже здания.

«На сегодняшний день на объекте ведутся электромонтажные работы, работы по гладкой облицовке стен и потолков, отделочные работы, монтаж системы отопления. Завершены работы по монтажу кровли, прокладки канализации и водоснабжения» - комментирует начальник АХО Иван Марушев.

«Подрядчик обещает выполнить все работы в установленные сроки. В проекте ремонта офиса учтены все нюансы и соблюдены все требования, необходимые для комфорта пациентов и удобства медиков». - пояснила главный врач Анастасия Кузнецова.