Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Доступная среда: тактильная плитка информирует о маршрутах следования

Доступная среда: тактильная плитка информирует о маршрутах следования

В Республиканском кардиологическом диспансере продолжаются работы по обеспечению доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В хирургическом корпусе произведена укладка тактильной плитки и полос. Отметим, что в корпусе проведен ремонт, постепенно корпус оснащается элементами доступной среды.

Тактильная плитка и полосы яркого желтого цвета с выпуклыми конусами и ребрами предназначены для перемещения незрячих и слабовидящих людей. Плитка и полосы информируют пациентов о маршрутах следования, находящихся впереди препятствиях.

Ранее перед корпусом установлена подъемная платформа, в холлах размещены указатели, вывески, таблички, поручни.

«В медицинскую организацию, в основном, обращаются граждане, когда имеются проблемы со здоровьем. Мы стараемся сделать их пребывание в наших стенах максимально комфортным, изучаем требования по программе «Доступная среда» и стремимся их обеспечить. При выполнении ремонтных работ обязательно учитываем размещение элементов доступной среды», – рассказал заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Максим Михайлов.

Отметим, что тактильная плитка и полосы имеются в здании не первый год. Сейчас она уложена там, где был выполнен ремонт с заменой напольного покрытия.

Напомним, в регионе реализуется государственная программа «Доступная среда», главной целью которой является обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к социальным, инфраструктурным и иным объектам и услугам.



16 августа 2022
11:27
Доступная среда
Поделиться