Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Около 30 тыс. жителей Моргаушского района уже осенью смогут посещать обновленную поликлинику

Около 30 тыс.  жителей Моргаушского района уже осенью смогут посещать обновленную поликлинику

С конца мая этого года здесь полным ходом идет капитальный ремонт в рамках Прогамы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Подрядчиком является ООО «Эстетик групп».

Главный врач Моргаушской центральной районной больницы  Оксана Попова лично контролирует ход ремонта. Сегодня с объемом выполненных работ она ознакомила главу администрации Моргаушского района Алексея Николаевича Матросова.

За это время в здании проведено немало работ: демонтированы окна, двери, старый кровельный материал,  заменены системы водоснабжения и водоотведения, завершена стяжка полов, начата укладка половой плитки, выравниваются стены и подготавливаются к укладке плиток.

На сегодняшний день  строители активно проводят кровельную работу. Внутри продолжается работа по проведению  электропроводки и системы вентиляции,  отопления, подготавливаются оконные и дверные блоки.

В плане – обновление фасада здания: современный облицовочный материал из вентилируемых металлокассет преобразит внешний вид медучреждения.

«Радует, что благодаря федеральным программам, национальным проектам мы можем модернизировать наши медучреждения и повышать качество  оказания медицинской помощи на селе», - прокомментировал Алексей Николаевич.

В ходе инспекции руководитель администрации района порекомендовал подрядчику усилить работы на объекте. «Ремонтные работы должны быть завершены в сроки, указанные в контракте. Наша главная задача в этом направлении - здоровье пациентов и их активное долголетие», - подчеркнул он.

На время проведения ремонта пациенты не остаются без медицинской помощи, врачи-специалисты ведут прием в других корпусах Моргаушской больницы.

«Мы каждый день проходим мимо поликлиники и наблюдаем, как трудятся строители. Скоро приходить в больницу за здоровьем  станет  гораздо приятнее. С нетерпением ждем завершения ремонта  и открытия  преобразившейся поликлиники», - поделилась  радостью посетительница больницы.