Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Сотрудники Городской стоматологии делятся своими историями в рамках флешмоба #ЯПРИВИТ21

В рамках флешмоба, проходящего в Чувашской Республике #ЯПРИВИТ21, мы рассказываем истории тех, кто защитил свое здоровье и сделал прививку против коронавирусной инфекции.

98% процентов сотрудников Городской стоматологии прошли вакцинацию против COVID-19 и продолжают планово ревакцинироваться, согласно рекомендациям Минздрава России.

Ревакцинация необходима, так как по результатам проведенных в нашей стране исследований, через 6 месяцев после первой вакцинации уровень антител довольно быстро снижается до значений, которые уже не обеспечивают надежной защиты.

Сегодня о своем опыте ревакцинации против COVID-19 нам расскажет медицинская сестра Поликлиники №6 Городской стоматологии Анастасия Столярова:

 «Я работаю в медицинском учреждении, в постоянном контакте с врачами и пациентами. Поэтому решила ревакцинироваться спустя год после первой прививки. На ревакцинацию пошла осознанно. Во-первых, потому что не хочу болеть в тяжелой форме. Понимаю, что прививка не дает 100-процентную защиту, но, если можно не болеть с серьезными последствиями, то я выбираю этот путь. Во-вторых, потому что хочу дополнительно обезопасить своих родным и внести свой вклад в создание коллективного иммунитета. 

Первый курс вакцинации я прошла «Спутником V», тогда никаких побочных эффектов не было. Для ревакцинации решила не менять вакцину и снова перенесла все хорошо. Я соблюдала рекомендации врачей - не употребляла алкоголь, ограничила чрезмерную физическую и эмоциональную нагрузку.

Призываю всех, не пренебрегайте возможностью получить дополнительную защиту от вируса. Это важно, тем более в условиях повышения уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в стране и в мире».

Записаться на вакцинацию можно любым удобным способом: на приеме у терапевта, в поликлинике, позвонив по номеру 122 и через портал «Госуслуги». Также продолжают работу мобильные прививочные пункты, куда можно обратиться без предварительной записи. С графиком их работы вы можете ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения Чувашской Республики в разделе «Новости».

Отметим, что если Вы хотите принять участие во флешмобе #ЯПРИВИТ21, Вы можете поделиться своей историей в социальных сетях под соответствующим хештегом #япривит21. Так же вы можете отметить медицинское учреждение, с которым связана ваша история, лучшие будут опубликованы на официальном сайте и в социальных сетях больницы. Будьте здоровы берегите себя и своих близких.



18 августа 2022
09:18
Поделиться