Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Подходит к концу капитальный ремонт врачебной амбулатории в Канаше

Подходит к концу капитальный ремонт врачебной амбулатории в Канаше

В Канаше заканчивается ремонт врачебной амбулатории (ул. Репина, 12) в рамках программы Модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

На сегодня строители облагородили входную группу, установили пандус для пациентов с ограниченными возможностями, полностью заменили радиаторы отопления. В здании протянули новые сети электроснабжения, установили вентиляцию и обновили систему пожарной сигнализации. Стены покрасили в теплые тона и обклеили плитками. Санузлы оборудованы по стандартным требованиям.

Инженер по надзору за строительством Канашского межтерриториального медицинского центра Валентина Алантьева отметила, что все изменения в ходе капитального ремонта предусмотрены проектом:

«Пациентам несомненно понравятся все нововведения. Совсем скоро здесь станет уютно и тепло и работникам в новых условиях будет комфортно работать». 

Благодаря программе в Канаше также строится новая врачебная амбулатория в районе БАМа (ул. Машиностроителей, 42). Всего к 2025 году в регионе будет построено 133 объектов здравоохранения – две новые поликлиники в сельской местности, 103 фельдшерско-акушерских пункта, 9 отделений врача общей практики и 19 врачебных амбулаторий.