Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашию поступило 10 тысяч доз вакцины от COVID-19 «Спутник V»

В Чувашию поступило 10 тысяч доз вакцины от COVID-19 «Спутник V»

Крупная партия, а именно 10 тысяч доз, комбинированной векторной вакцины для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), поступила на аптечную базу ГУП Чувашской Республики «Фармация». В настоящее время ведется работа по распределению и доставке препарата в медицинские организации региона.

Пройти вакцинацию может любой желающий старше 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний. Особенно важно пройти вакцинацию лицам из групп риска - пациентам с хроническими заболеваниями, лицам старше 60 лет, людям, род деятельности которых связан с общением с большим количеством людей и высокой вероятностью заражения.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики напоминает, что граждане всегда могут вакцинироваться в стационарных и выездных мобильных пунктах вакцинации. При себе обязательно наличие паспорта, СНИЛС и полиса ОМС. С актуальной информацией о работе пунктов вакцинации можно ознакомиться на официальном сайте Министерства здравоохранения или в медицинских учреждениях.



23 августа 2022
10:17
Поделиться