Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В женской консультации ГКБ №1 можно пройти медицинское обследование по сертификату молодоженов

В женской консультации ГКБ №1 можно пройти медицинское обследование по сертификату молодоженов

Городская клиническая больница №1 входит в число медицинских организаций, куда молодые супружеские пары могут обратиться, чтобы пройти бесплатное медицинское обследование и консультацию специалистов для оценки репродуктивного здоровья.

В рамках сертификата молодоженов для семейных пар предусмотрены консультация врача-акушера-гинеколога и врача-уролога, а также ультразвуковое исследование (для женского населения) и ряд анализов.

«Планирование беременности необходимо для обоих родителей. Подготовка позволяет оценить состояние здоровья будущих матери и отца, устранить все неблагоприятные факторы, пролечить инфекции и хронические заболевания. Проводить ее нужно не менее, чем за три месяца до планируемого зачатия», - отмечает врач-акушер-гинеколог Гузель Башмакова.

Приходить на прием к врачу вдвоем вовсе не обязательно. Записаться муж и жена могут и по отдельности, в удобное для них время. Сертификат молодоженов действует в течение года со дня регистрации брака.

Запись осуществляется через регистратуру женской консультации по номеру телефона: (8352) 26-10-10.

Напоминаем, что Указ «О «Сертификате молодоженов» разработан Минздравом Чувашии в 2019 году в целях улучшения репродуктивного здоровья населения Чувашской Республики, повышения рождаемости и укрепления института семьи.