Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Почти 200 человек прошли углубленную диспансеризацию в Козловском районе

Почти 200 человек прошли углубленную диспансеризацию в Козловском районе

В Козловской центральной районной больнице продолжается диспансеризация и профилактические осмотры, а также углубленная диспансеризация стартовавшая 1 июля 2021 года.

«Совсем недавно я переболела коронавирусной инфекцией, но после этой коварной болезни периодически чувствую себя не важно. Решила для себя пройти углубленную диспансеризацию, о которой услышала от своей знакомой. После обследования, врач дала мне рекомендации. Плюс в том, что диспансеризация проводится бесплатно. Для себя решила, что ежегодно буду проходить профилактический осмотр, для того что бы быть в курсе своего здоровья»,- рассказывает пациентка Карамышевской ВА.

«Я как врач-общей практики, всегда советую пройти диспансеризацию и профилактический осмотр. Регулярная проверка своего здоровья-это возможность своевременно выявить или предотвратить развитие какой либо болезни»,-комментирует врач-общей практики Кудряшова Екатерина.

В 2022 году углубленную диспансеризацию в Козловской центральной районной больнице прошли 192 человека, из них 127 направлены на дополнительное обследование, в том числе направлены на осмотр специалистов. Число граждан Козловского района подлежащих диспансеризации и профилактических осмотров составляет 6031 человек, из них прошли 3020 человек.

Напомним, что в Козловской ЦРБ диспансеризация и профилактические осмотры, а также углубленная проводятся благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

Для прохождения диспансеризации следует обратиться к участковому врачу, либо записаться через Call-центр позвонив по тел.: 8(83534)2-10-43.



26 августа 2022
09:14
Поделиться