Министерство здравоохранения Чувашской Республики

50 лет на страже здоровья жителей Чувашии

50 лет на страже здоровья жителей Чувашии. Сегодня полувековой юбилей отмечает республиканская больница скорой медицинской помощи. Хирурги, травматологи, инфекционисты и многие другие специалисты оказывают неотложную помощь 24/7. В чём уникальность медорганизации и какие люди в ней работают? С врачами и пациентами пообщалась наша съёмочная группа.

Георгий Воробьёв работает в больнице скорой медицинской помощи с 1991 года. 31 год своей жизни он посвятил спасению других. Хирургом мечтал стать с детства – уже в 6-м классе он определился с выбором профессии. В 2018-м году Георгий возглавил хирургическое отделение БСМП.

Георгий Воробьёв: «Мы осваиваем новые методики. С каждым годом мы выполняем все более сложные операции, не зря получаем новые квалификации. Поговорка русская есть – «врач от Бога». Лечить пациентов и любить их, делать своё дело – тогда всё получится».

 В руки врача от Бога недавно попала Олеся Иванова. В больницу она обратилась с острой болью внизу живота. Диагноз, операционный стол и спустя два дня проблемы словно и не было.

 ОЛЕСЯ ИВАНОВА: «Мне сейчас полегче стало, уже хожу сегодня. Он очень хороший, добрый, человечный. Второй день после операции, уже хожу. Спасибо большое, Георгий Иванович. Побольше бы таких заведующих».

 Сегодня БСМП сочетает в себе все виды медицины. Более того – это единственное в республике учреждение, которое оказывает экстренную круглосуточную помощь ЛОР-больным.

ЕВГЕНИЙ ОРЕШНИКОВ: «Это единственная больница, в которой дежурит круглосуточно самая многопрофильная бригада. Пальцев на руках и ногах не хватит, чтобы пересчитать специалистов. То есть даже самые узкие специалисты у нас работают не только днём, но и на дежурстве».

БСМП – главный травматологический центр всей Чувашии. Сегодня в больнице работают около полутора тысячи медиков. И каждый готов прийти на помощь вне зависимости от времени суток. Анна Цинтовская, Алексей Зотиков, Игорь Зверев, Республика



01 сентября 2022
10:29
Поделиться