Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Цивильском районе более 800 человек прошли углубленную диспансеризацию

В Цивильском районе более 800 человек прошли углубленную диспансеризацию

В Цивильской центральной районной больнице продолжается диспансеризация и профилактические осмотры, а также углубленная диспансеризация стартовавшая 1 июля 2021 года.

«Диспансеризация экономит время, силы и деньги. Для того чтобы убедиться в том, что в организме все в порядке, достаточно сдать минимум необходимых анализов. Для «особо занятых», к примеру, как мои родители, медики Цивильской ЦРБ проводят  для нас выездную диспансеризацию даже в передвижном мобильном ФАПе. Пенсионеры очень даже довольны такими удобствами», - рассказала пациентка после прохождения углубленной диспансеризации.

В 2022 году углубленную диспансеризацию в Цивильской ЦРБ прошли 829 человек, из них 675 направлены на дополнительное обследование, в том числе направлены на осмотр специалистов. Число граждан подлежащих диспансеризации и профилактическим осмотрам по Цивильскому району составляет 8216 человек. С начала года диспансеризацию прошли 5334 человек.

«Перенесенная новая коронавирусная инфекция оказывает влияние на все системы органов человека, однако наиболее часто фиксируются изменения со стороны сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Ключевая цель углубленной диспансеризации - выявить изменения, возникшие в связи с новой коронавирусной инфекцией и направить усилия на предотвращение осложнений», - уточнила для чего необходимо проходить углубленную диспансеризацию врач общей практики районной больницы Нина Захарова.

В медицинских организациях диспансеризация и профилактические осмотры, а также углубленная проводятся благодаря национальному проекту «Здравоохранение».



БУ "Цивильская центральная районная больница" Минздрава Чувашии