Заведующий родовым отделением ГКБ №1 Геннадий Драндров – лауреат национальной премии «Репродуктивное завтра России»

7 сентября в Сочи были названы лауреаты национальной премии «Репродуктивное завтра России».

Торжественная церемония награждения традиционно проводится в рамках работы Всероссийского форума и научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» и собирает лучших практикующих врачей, а также представителей немедицинских специальностей, внёсших большой вклад в развитие медицины и охраны материнства и детства. Среди них - передовые перинатальные центры, лучшие практикующие врачи, а также представители немедицинских специальностей, внесшие значительный вклад в развитие акушерства и гинекологии, сохранение женского здоровья и здоровья семьи.

Премии лучшим врачам-акушер-гинекологам вручил доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, президент Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины Виктор Радзинский.

По итогам церемонии лауреатом в номинации «Династия» стал Драндров Геннадий Леонидович, к.м.н., заведующий родовым отделением БУ "Городская клиническая больница №1", Заслуженный врач ЧР, Заслуженный врач РФ, отличник здравоохранения РФ и основатель династии Драндровых.

Члены династии:

мать - Драндрова Анна Тимофеевна,1941-1945гг. – участник ВОВ, медсестра БУ «Комсомольская ЦРБ» (1949-1990 гг.)

Дочь - Колькина Анна Геннадьевна, врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации БУ «Городская клиническая больница №1» МЗ ЧР.

Дочь - Драндрова Елена Геннадьевна, зам. декана медицинского факультета по работе с иностранными обучающимися ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», доцент кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией, врач акушер-гинеколог БУ «Больница скорой медицинской помощи» МЗ ЧР.

Сын - Драндров Дмитрий Геннадьевич, врач акушер-гинеколог акушерского отделения №2 БУ «Городская клиническая больница №1» МЗ ЧР.

На сегодняшний день «Репродуктивное завтра России» - одна из наиболее авторитетных премий, которая отмечает достижения практикующих специалистов в области охраны материнства и детства и высоко ценится среди профессионального медицинского сообщества.

БУ "Городская клиническая больница #1" Минздрава Чувашии