Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Более 700 пациентов проверили свое здоровье в День открытых дверей в Центральной городской больнице

Более 700 пациентов проверили свое здоровье в День открытых дверей в Центральной городской больнице

В минувшую субботу в Центральной городской больнице прошел очередной День открытых дверей. Проверить свое здоровье в поликлинику обратилось 724 человека. Все желающие смогли получить консультацию узких специалистов, пройти диагностические и лабораторные исследования, сделать прививку от COVID-19 и сезонного гриппа.

Прием вели врачи терапевты, врачи общей практики и узкие специалисты по 14 направлениям, в том числе: отоларинголог, эндокринолог, офтальмолог, хирург, травматолог, уролог, невролог, дерматолог и гастроэнтеролог. Вакцинацию от COVID-19 получили - 58 чел, прививку от гриппа- 66 человек. Была возможность у посетителей пройти диспансеризацию в отделении медицинской профилактики. Кроме этого все пациенты, по направлениям врачей прошли диагностические исследования. Работали кабинеты электрокардиографиифлюорографии, ультразвукового и маммографического исследованиякомпьютерной томографии и процедурные кабинеты.

По словам главного врача Центральной городской больницы Т. Маркеловой, проведение дней открытых дверей каждую вторую субботу месяца - это хорошая возможность получить консультацию врача и пройти лечебно- диагностическую услугу в нерабочий день, особенно для работающих граждан.

Напоминаем, День открытых дверей-это эффективный инструмент для реализации проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». Проект направлен на повышение доступности и качества медицинской помощи населению, что являются одним из основных путей ранней диагностики заболеваний.

В следующий раз День открытых дверей в Центральной городской больнице состоится 8 октября.



БУ "Центральная городская больница" Минздрава Чувашии