Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Новочебоксарскую городскую больницу поступило оборудование на 5 млн рублей

12 единиц оборудования получило неврологическое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения Новочебоксарской городской больницы
В Новочебоксарскую городскую больницу поступило оборудование на 5 млн рублей

Оборудование будут использовать специалисты неврологического отделения для реабилитации пациентов в острейшем и остром периодах инсульта. Об этом сообщили в Минздраве Чувашии.

- Лечебно-реабилитационные мероприятия, направленные на восстановление больного, проводятся с участием мультидисциплинарной бригады, что позволяет добиться максимально возможных результатов лечения. Чтобы получить максимально благоприятный результат, начинать проходить реабилитацию необходимо, как можно раньше. Ранняя реабилитация и внедрение мультидисциплинарной бригады в реабилитацию пациентов, перенесших инсульт, способствует положительной динамике неврологических нарушений у пациентов с различными типами инсульта, улучшает качество жизни: это и самообслуживание, и передвижение в пространстве, и функциональная активность. Например, с помощью реабилитационого подвеса «Орторент», мы будем проводить безопасную двигательную терапию с одновременным снижением осевой нагрузки на позвоночник и нижние конечности, – пояснил заведующим отделением Григорий Колесников.



ГТРК "Чувашия"