Министерство здравоохранения Чувашской Республики

17 сентября в кардиодиспансере День открытых дверей

17 сентября в Республиканском кардиологическом диспансере проходит День открытых дверей. В этот день консультации для кардиологических пациентов проводят врачи- кардиологи, сердечно-сосудистый хирург с 08.00 до 13.00 часов. Телефон регистратуры (8352) 70-95-90. Данный День открытых дверей приурочен к Всемирному дню сердца, который отмечается 29 сентября и Всероссийской акции «Оберегая сердца».

На приеме врачами уделяется внимание коррекции факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, важности соблюдения приверженности к лечению, контролю артериального давления дома. При необходимости во время приема проводится электрокардиографическое исследование сердца. С пациентами проводятся беседы по вопросам правильного питания, здорового и активного образа жизни, ведению дневников самоконтроля артериального давления и т.д.

Пациентам, желающим получить информацию о состоянии своего здоровья и проконсультироваться у специалистов, необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования.

Проведение дней открытых дверей способствует повышению доступности и качества оказания медицинской помощи населению, формированию мотивации к своевременному обращению за медицинской помощью, сохранению и укреплению собственного здоровья.

Ежегодно в Республиканском кардиологическом диспансере получают лечение более 5 500 человек, консультативную помощь более 35 000 человек.

В кардиодиспансере ежегодно проводится более 3 000 операций на сердце и сосудах, в том числе с применением высоких технологий.

Врачи кардиодиспансера нацелены на основную «конечную цель» лечения – продление и улучшение качества жизни у своих пациентов.

Проведение дней открытых дверей способствует реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», который направлен на снижение смертности от болезней системы кровообращения.



Без формата