Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Районные больницы Чувашии получили новые легковые автомобили

Почти полсотни новых санитарных автомобилей переданы главным врачам всех районных больниц Чувашии. Транспорт приобретен на средства регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения РФ" в Чувашии национального проекта "Здравоохранение".

Как заявил в ходе церемонии вице-премьер правительства Чувашии - министр здравоохранения Владимир Степанов, более доступная и качественная медицинская помощь на селе сегодня является одной из приоритетных задач здравоохранения.

- Благодаря поддержке главы Чувашии Олега Николаева и вниманию со стороны павительства России в нашем регионе реализация программы модернизации первичного звена продолжается согласно плану. Напомню, что до конца 2025 года в сельской местности продолжится строительство объектов здравоохранения, их комплексный капитальный ремонт, в районные больницы также будет поступать новое оборудование и автотранспорт, - добавил Степанов.

Новые автомобили предназначены для обслуживания неотложных вызовов, выездов мобильных врачебных бригад и бригад вакцинации, для доставки лекарств маломобильным пациентам и пациентам на изоляции. Машины оснащены носилками для транспортировки маломобильных пациентов, в том числе на диспансеризацию.



Российская газета