Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чебоксарскую районную больницу пришёл молодой «Земский доктор»

В Чебоксарскую районную больницу пришёл молодой «Земский доктор»

2022 год в Чебоксарской районной больнице вышел «урожайным» на молодых специалистов. 1 октября перестал пустовать педиатрический участок в Синьяльской врачебной амбулатории, его приняла молодой врач-педиатр Алина Федорова.

Алина Геннадьевна устроилась на работу в Чебоксарскую районную больницу сразу после диплома. После стажировки в детской поликлинике молодой врач взяла вакантный педиатрический участок в Синьяльской врачебной амбулатории.

На вопрос «Почему именно педиатрия?» Алина Геннадьевна отвечает: «Я с детства решила связать свою жизнь с медициной, а когда встал вопрос о выборе направления, без раздумий пошла в педиатрию. Мне нравится работать с детьми, они честные, улыбчивые, отзывчивые. В педиатрии нужны особенные качества для работы, такие как умение задавать ребенку правильные вопросы и внимательно слушать, нужно обладать тактом, чтобы ребенок мог сказать, что его беспокоит без стеснения и страха. Отдельно, конечно, нужно уметь найти общий язык с родителями, которые бывают разные. Их можно понять, если ребенок болеет, то и мама нервничает».

Алина Геннадьевна работает на Синьяльском педиатрическом участке недавно, но уже зарекомендовала себя как умный и чуткий врач. «У нас долго не было участкового врача, приходилось ездить в Кугеси. Алина Геннадьевна молодой врач, но очень внимательный, всегда проверяет все необходимые показатели, всегда слушает жалобы, не только прописывает лечение, но и дает рекомендации, на что следует обратить внимание. Видно, что хочет работать, глаза, как говорится, горят», - говорит о работе врача-педиатра мама пациента Оксана П.

Как было сказано ранее, за 2022 год в Чебоксарскую районную больницу пришло много молодых специалистов. «Большая радость для руководителя, когда отделение может стабильно работать без трудностей с персоналом. Синьяльский педиатрический участок пустовал с 2021 года, это было большой проблемой. Туда, конечно, выезжали врачи, но все-таки не может участок жить без своего доктора. Алина Геннадьевна нас очень выручила, теперь пациенты могу не ездить в Кугеси, а прийти на регулярный прием к своему участковому врачу. Алина Геннадьевна хороший специалист, у нее есть желание помогать людям и учиться – это самое главное», - отзывается о работе «земского доктора» заведующий детской поликлиникой Мария Овчинникова.

Благодаря региональным проектам Чувашской Республики «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами» и «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации (Чувашская Республика – Чувашия) национального проекта «Здравоохранение» в Чебоксарскую районную больницу пришло более 10 специалистов по целевому направлению и программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».



БУ "Чебоксарская районная больница" Минздрава Чувашии