Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Поликлинике Городской клинической больницы №1 завершился косметический ремонт

В Поликлинике Городской клинической больницы №1 завершился косметический ремонт

Светлые коридоры, простая и понятная навигация, информационные стенды – именно так выглядит обновленная поликлиника Городской клинической больницы №1 после ремонта. С учетом принципов бережливого производства созданы комфортные условия как для пациентов, так и для работы медицинского персонала. Специалисты выполнили внутреннюю отделку помещений в светлых тонах, заменили систему освещения и потолочные плиты. Ремонтные работы, казалось бы, стандартные, но по мнению пациентов и медицинских работников полностью изменили облик поликлиники.

«Мы постоянно стремимся к созданию максимально комфортной среды для пациентов и работы персонала, а также непрерывно работаем над повышением качества и доступности первичной медицинской помощи», - отмечает главный врач Андрей Власов.

Улучшена логистика и пересмотрена маршрутизация пациентов. На первом этаже расположены самые востребованные кабинеты: дежурных врачей, сдачи крови и анализов, вакцинации. Кабинеты диспансеризации сконцентрированы на 2 этаже. Здесь же расположены дневной стационар и отделение амбулаторной хирургии. На третьем принимают узкие врачи-специалисты и находятся кабинеты УЗИ, эндоскопии и ЭКГ. На четвертом ведут прием врачи-терапевты и общей (семейной) практики.

На первом этаже появился стенд с расписанием и номерами кабинетов всех врачей. Установлены таблички Брайля для незрячих пациентов. С их помощью человек с нарушением зрения может распознавать информацию наощупь.

Посетители уже оценили удобство новой системы навигации, появившейся на всех этажах поликлиники. Многие лечатся здесь не один десяток лет и признают, что найти нужный кабинет стало легче.

«Я сегодня по приглашению терапевта пришла пройти диспансеризацию и просто не узнала родную больницу. Стало очень светло, уютно. Мне понравились новые указатели кабинетов, теперь легче понять где, что находится», - поделилась пенсионерка Лидия Петрова.

Отметим, амбулаторно-поликлиническая служба Городской клинической больницы №1 обслуживает взрослое население города Чебоксары численностью около 127 тысяч человек, что составляет четверть от общей численности населения города Чебоксары. Прикрепленное население Поликлиники №1 более 50 тысяч человек.