Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Шумерлинском медцентре новый терапевт-целевик

В Шумерлинском медцентре новый терапевт-целевик

«Любовь к медицине мне привила бабушка, которая работала медсестрой в подростковом кабинете Красноармейской ЦРБ, - так описывает начало своего пути в медицину новый врач-терапевт Шумерлинского медицинского центра Татьяна Ананьева. - Родные хотели, чтобы я тоже стала медиком. Вот я и стала. О чем ни разу не пожалела!» 

Татьяна Андреевна окончила Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова в 2022 году по специальности «Лечебное дело» и, благодаря целевому направлению, пришла работать врачом-терапевтом в Шумерлинский ММЦ. Сейчас молодой специалист проходит ординатуру по специальности «Функциональная диагностика», и по окончании обучения в нашем учреждении прибавится  еще один врач функциональной диагностики. 

Вспоминая студенческие годы, Татьяна Андреевна не без теплоты отзывается о родильном отделении нашей больницы и его заведующей Маргарите Орловой: «Это было после третьего курса. По распределению я попала в родильное отделение. Присутствие на родах — это так волнительно, и так ответственно... Именно тогда я впервые реально окунулась в медицину! Это была самая запоминающаяся практика за все годы!» 

Так, благодаря региональным проектам «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами» и «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации (Чувашская Республика - Чувашия)», входящим в Национальный проект «Здравоохранение», в 2022 году Шумерлинский медицинский центр  пополнился сразу четырьмя специалистами: врачом-терапевтом, врачом-травматологом, врачом-хирургом и врачом-педиатром, о которых мы расскажем в ближайшее время. 



БУ "Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр" Минздрава Чувашии