Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Волонтеры-медики поделились радостью детства с детьми, находящимися на стационарном лечении

Волонтеры-медики поделились радостью детства с детьми, находящимися на стационарном лечении

21 октября волонтеры-медики отправились в город Алатырь в БУ ЧР «Центральная районная больница Алатырского района» Министерства здравоохранения Чувашской Республики. В отделении педиатрии Розочка из мультфильма «Барбоскины» посетила юных пациентов и отправилась с ними в большое путешествие, где все вместе они преодолели большой океан, лес, окутанный паутиной. Ребята отгадывали загадки, сажали морковку, вешали на дерево яблоки, рисовали, играли с мячом. По окончании программы каждый юный пациент получил подарок: альбом для рисования, цветные и грифельные карандаши. 

Социальный проект «Радость детства», направлен на психологическую реабилитацию детей, находящихся на длительном круглосуточном стационарном лечении. 

«Конечно, визит волонтеров в отделение – это настоящий праздник для наших деток! Спасибо им за хорошее настроение и множество впечатлений! Мы впервые на лечении в больнице, и дочка уже начала скучать по дому, капризничать. А теперь она снова весела, постоянно вспоминает, как им было здорово!», - поделилась одна из мам.