Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов поздравил сотрудников и ветеранов ГКБ №1 с 45-летием учреждения

Вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов поздравил сотрудников и ветеранов ГКБ №1 с 45-летием учреждения

1 ноября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степанов принял участие в мероприятии по случаю 45-летия Городской клинической больницы №1. В зале Русского драматического театра собрались как сотрудники, так и ветераны медучреждения.

Свою историю одно из крупнейших в Чувашии медицинских учреждений начало в 1977 году. Когда-то небольшая медсанчасть при заводе промышленных тракторов теперь - современная многопрофильная больница, которая обслуживает взрослое население города Чебоксары численностью около 127 тысяч человек, оказывает плановую и экстренную стационарную помощь.

«С момента основания больницы через заботливые и натруженные руки врачей и медицинских сестер прошли сотни тысяч пациентов и спасены тысячи жизней, появилось на свет не одно поколение жителей республики... В стенах ГКБ №1 работало много выдающихся людей, каждый из которых вложил свои душевные и физические силы в историю становления и развития лечебного учреждения. Важно, что сегодня коллектив учреждения достойно продолжает традиции своих предшественников», - обратился к присутствующим глава Минздрава Чувашии Владимир Степанов.

Год за годом на протяжении 45-ти лет в больнице расширялись и открывались новые отделения, совершенствовалась материально-техническая база, осваивались новейшие медицинские технологии, внедрялись передовые методы диагностики, лечения, реабилитации. Однако самым дорогим достоянием всегда был и остается коллектив профессионалов, умелые, чуткие руки медиков.

Приветствуя гостей мероприятия, главный врач Городской клинической больницы №1 Андрей Власов поблагодарил коллектив за нелегкий труд, доброту, профессионализм и стойкость, отметив, что ГКБ №1 – это, прежде всего, сплочённый, высококвалифицированный коллектив медицинских работников. Отдельные слова признательности он выразил ветеранам больницы и тракторного завода, которые внесли неоценимый вклад в становление и развитие больницы.

«Вы заложили надежную базу для перспективного роста и являетесь хранителями лучших традиций, которые чтят и приумножают сегодняшнее поколение медицинских работников. В этой преемственности поколений, верности традициям – залог успешной многолетней деятельности Городской клинической больницы №1», - отметил Андрей Власов.

Много теплых слов благодарности и поздравлений прозвучало в этот торжественный день в адрес медицинских работников. В рамках мероприятия сотрудники получили заслуженные награды за высокий профессионализм, добросовестный труд и большой личный вклад в развитие системы здравоохранения.



01 ноября 2022
15:51
Поделиться