Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Доктор из Пакистана будет лечить жителей Батыревского района

Доктор из Пакистана будет лечить жителей Батыревского района

Штат Батыревской ЦРБ пополнился еще одним специалистом – на работу устроился врач Малик Фахим Ахсан. Доктор Фахим называют пациенты нового врача.

Доктор Фахим родом из Пакистана, учился в Казанском государственном медицинском университете по специальности «Лечебное дело», проходил ординатуру по направлению «Кардиология». Начал трудовую деятельность в одной из поликлиник города Казань. Также преподавал студентам-иностранцам в Казанском ГМУ.

«Мои родственники уже долгое время живут и работают в Батыревском районе. С юности мы много времени проводили у них и уже тогда был влюблен в это место. Русский язык уже знал. Узнав, что есть вакансия в местной больнице, мы с супругой решили переехать ближе к семье. Повезло, что попал в программу «Земский доктор», что помогло с приобретением жилья», - делится врач.

Малик Фахим Ахсан второй месяц работает участковым врачом-терапевтом в Тойсинской врачебной амбулатории.

«Очень толковый врач! Внимателен, все подробно расскажет, подскажет на что обратить внимание. Отзывчивый. И стар, и млад хотят попасть к нему на прием»,- делится Надежда Яковлева, жительница деревни Новое Бахтиарово.

Обеспечение отрасли здравоохранения кадрами - одна из приоритетных задач региональных проектов «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами» и «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации (Чувашская Республика - Чувашия)» национального проекта «Здравоохранение». Отметим, что Батыревская ЦРБ успешно работает в этом направлении. В больнице по программе «Земский доктор» работают 27 специалистов.



БУ "Батыревская центральная районная больница" Минздрава Чувашии