Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Специалисты Цивильской ЦРБ проводят диспансерное наркологическое наблюдение

Специалисты Цивильской ЦРБ проводят диспансерное наркологическое наблюдение

Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая отказ от опасных вредных привычек и зависимость  – одна из приоритетных задач нацпроекта «Демография».

В целях профилактики наркологических заболеваний и полноценного охвата диспансерным наблюдением специалисты Цивильской центральной районной больницы согласно утверждённому графику выезжают для работы с населением по городу, а также по району в фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории. Очередная рабочая поездка состоялась врача-психиатра-нарколога Зои Юсовой с медицинской сестрой Алиной Ивановой в ФАП д. Вурумсют.

«Систематически осуществляем диспансерное наблюдение и лечение пациентов с наркологическими заболеваниями. Если вы или ваши близкие страдают зависимостью от наркотиков или алкоголя, мы предоставим каждому полноценную медицинскую помощь», - прокомментировала Зоя Филипповна после очередного осмотра пациента. Осмотры наркологических больных и лиц группы риска необходимы для осуществления наблюдения за состоянием здоровья пациента, проведения лечения и профилактических мер медицинского характера. При этом осмотром может считаться только личный контакт с пациентами участкового врача психиатра-нарколога, медсестры сопровождающийся обследованием, лечебным воздействием или назначением медикаментозных средств. Число осмотров, приходящееся на каждого конкретного пациента в течение 1 года, зависит от группы динамического наблюдения, в которую он входит, а также от индивидуальных особенностей личности и течения заболевания», - сообщила врач-психиатр-нарколог Зоя Филипповна.



БУ "Цивильская центральная районная больница" Минздрава Чувашии