Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Новочебоксарске в рамках акции "Улыбка осени" более 1500 ветеранов прошли санацию полости рта

В Новочебоксарске в рамках акции "Улыбка осени" более 1500 ветеранов прошли санацию полости рта

Ежегодно Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника проводит акцию «Улыбка осени», посвященную старшему поколению.

В рамках акции пенсионеры, люди пожилого возраста могли проверить состояние зубов и ротовой полости, сделать с 10% скидкой новые зубные протезы, почистить старые протезы на ультразвуковом приборе за полцены с 50% скидкой.  

Подводя итоги можем отметить, что правом на льготное протезирование воспользовались 319 ветеранов, 1280 человек просанировали зубы и ротовую полость – подлечили десна, зубы, прошли хирургическое лечение, выявили патологические изменения и функциональные нарушения в полости рта.

К сожалению, протезирование по льготам не предусмотрено  законодательством, - комментирует главный врач поликлиники Лидия Яковлева. - Но ежегодно в преддверие таких праздников, как День Победы, День пожилых людей, из собственных средств поликлиника предоставляет скидку на протезирование зубов. 

Повышение качества жизни граждан старшего поколения является одной из  задач национального проекта «Демография». И коллектив Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники, старается, чтобы ветераны на деле ощущали социальную поддержку.



АУ "Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника" Минздрава Чувашии