Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Более 1000 человек проверили свое здоровье на Дне открытых дверей в Центральной городской больнице

Более 1000 человек проверили свое здоровье на Дне открытых дверей в Центральной городской больнице

12 ноября в Центральной городской больнице состоялся очередной День открытых дверей для всех желающих, кто хотел проверить свое здоровье.

Необходимо отметить, что данная акция пользуется популярностью среди горожан, потому что в этот день пациенты могут попасть к нужным специалистам даже без предварительной записи.

Прием вели специалисты по 16 направлениям: кардиолог, отоларинголог, травматолог, хирург, гинеколог, эндокринолог, уролог, онколог и т. д. У них проконсультировались 573 человека. Прием у врачей общей (семейной) практики и врачей-терапевтов прошли 513 человек. Всего 1086 человек получили консультацию специалистов, прошли диагностические исследования и сдали анализы.

Также работали прививочные кабинеты, 51 человек получили вакцину от новой коронавирусной инфекции и гриппа , 202 пациента прошли диспансеризацию.

Акция «День открытых дверей» в республике проводится в целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению в соответствии с национальным проектом «Здравоохранение», региональным проектом «Развитие первичной медико-санитарной помощи».

В следующий раз "День открытых дверей" запланирован на 10 декабря.



БУ "Центральная городская больница" Минздрава Чувашии