Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Новую врачебную амбулаторию города Канаш обставляют мебелью

Новую врачебную амбулаторию города Канаш обставляют мебелью

Во  всех  кабинетах новой амбулатории в микрорайоне Машиностроителей расставляют современные медицинские столы, стулья, шкафы и другие медицинскии предметы и оборудование.

«Вся мебель куплена в единой цветовой гамме и с учетом определенных характеристик, таких как: устойчивость и износостойкость, чтобы выдерживать ежедневный пациентопоток, хорошую вместимость при небольших габаритах, мобильность, чтобы были на небольших колесиках, для упрощения ее передвижения по кабинету или отделению, ну и конечно же простота в обслуживании, чтобы протирать дезинфицирующими растворами», - отметил заведующий отделением врачей общей практики Ольга Васильева.

Учитывая все вышеперечисленные характеристики в каждый кабинет была приобретена мебель определенного медицинского назначения и профиля, согласно табелям оснащения.

После завершения всех мероприятий по созданию условий, необходимых для оказания первичной медико-санитарной помощи, медицинские работники амбулатории начнут приём пациентов в обновленном здании. В данной амбулатории будут обслуживаться свыше 4000 человек с трех терапевтических участков №9, №16 и №19.

«Хочется уже побывать внутри амбулатории, ведь за ходом ее строительства я тщательно следил в новостях на официальном сайте и социльных сообществах Канашского медцентра», - отметил житель микрорайона БАМ Иванов К.

Напомним, что врачебная амбулатория построена в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации (Чувашская Республика - Чувашия)» нацпроекта «Здравоохранение».