Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Сотрудников энергосбытовой компании проверили на диабет

Сотрудников энергосбытовой компании проверили на диабет

15 ноября Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины совместно с Городской клинической больницей №1 провели день здоровья в рамках Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом.

Филиал Марий Эл и Чувашии АО "ЭноргосбыТ Плюс" является участником проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».  Главное направление проекта - это информирование населения о факторах риска развития, а также профилактика хронических неинфекционных заболеваний (сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, онкология и др). 

Для выявления заболеваний был проведён медицинский осмотр с врачами специалистами. Работники предприятия прошли скрининг основных показателей здоровья: измерение артериального давления, глюкозы, холестерина в крови, пульсоксиметрии и пикфлоуметрии. Кроме того, каждый мог определить состав тела с помощью биоимпедансометрии.

По итогам скрининга и осмотра врачом терапевтом для людей с факторами риска развития сахарного диабета была проведена консультация врача-эндокринолога.
Заместитель главного врача по медицинской профилактике Елена Наумова
"Главное коварство диабета состоит в том, что эта болезнь развивается незаметно. Правильная система питания, умеренная физическая активность, контроль веса являются базовыми понятиями для профилактики сахарного диабета". 

Справочно: ПАО «Т плюс» является одной из площадок для реализации корпоративной программы «Укрепление здоровья работающих» регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография». Программа представляет собой объединение усилий работодателей, работников и органов власти по улучшению здоровья и благополучия людей трудоспособного возраста. Она направлена на создание условий, снижающих риск развития хронических заболеваний.


БУ "Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины" Минздрава Чувашии