Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Цивильские работодатели заинтересованы в вакцинации работников против гриппа

Цивильские работодатели заинтересованы в вакцинации работников против гриппа

В рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» реализуется государственная политика в отношении граждан по укреплению общественного здоровья населения.

Все больше работодателей считает, что наилучшим средством профилактики гриппа в организации является вакцинация сотрудников. Цивильская районная больница организовала очередную вакцинацию от гриппа сотрудников с выездом на территорию малого предприятия КФХ Михайлова С.В.

«Вакцинация осуществляется российской вакциной «Совигрипп». Проводимая вакцинация на рабочих местах позволит снизить уровень заболеваемости», - комментирует перед проведением прививки медицинская сестра врача общей практики Татьяна Семенова.

Бригада в составе врача и медсестры отметили, что вакцинация прошла в небольшом фермерском хозяйстве оперативно. За несколько часов использовали всю вакцину и 12 сотрудников получили защиту от гриппа. Можно с уверенностью сказать, что создан почти коллективный иммунитет на предприятии в эпидсезон. 

«Убедились с супругом, что вакцинироваться обязательно нужно. Для работников процедура очень даже удобная, не надо отпрашиваться с работы или тратить свое свободное время в выходной день, медики сами приезжают делать нам прививки», - сказали сотрудники крестьянского фермерского хозяйства.

Врач общей практики районной больницы Людмила Салмина напоминает, что в группе риска педагоги, работники общественного транспорта, дети и пожилые пациенты с хроническими заболеваниями. Врачи настоятельно советуют сделать прививку против гриппа, для того чтобы избежать серьезных осложнений вирусной инфекции. И чтобы легко перенести вакцину, принимать антигистаминные средства и при температурной реакции - жаропонижающие.

Всех желающих взрослых и детей с целью обезопасить себя от гриппа и COVID-19 медики Цивильской ЦРБ ждут в прививочных кабинетах поликлиники.

С начала года прививку от гриппа уже получили почти 11000 человек. В Цивильском районе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19. На 17 ноября 2022 года всего привито 19794 человек, из них I этапом вакцинировались – 16016 и II этапом ревакцинировались – 3778 человек.



БУ "Цивильская центральная районная больница" Минздрава Чувашии