Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии семьи мобилизованных смогут получать медицинскую помощь вне очереди

0

23 ноября на заседании Правительства республики заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов представил проект постановления, которым вносятся соответствующие изменения в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам в Чувашской Республике медицинской помощи на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Члены семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, будут включены в перечень отдельных категорий граждан, имеющих право на внеочередное получение медицинской помощи в медицинских организациях, участвующих в реализации Программы госгарантий.

«Это одна из мер социальной поддержки членов семей мобилизованных, - отметил вице-премьер Правительства республики Владимир Степанов. – В Чувашии уже реализуется комплекс мер соцподдержки семей мобилизованных, предусмотренный Указом Главы Чувашии Олега Николаева. Предоставляется социально-психологическая помощь, оказывается содействие в оформлении социальных и других выплат, оказывается содействие в трудоустройстве».



Газета "Грани"