Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн поступило новое оборудование

В отделении анестезиологии и реанимации Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн ввели в эксплуатацию монитор для оценки глубины анестезии, а также обновили фармацевтический холодильник для хранения препаратов и компонентов крови, биологических материалов.
В Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн поступило новое оборудование

По словам врача анестезиолога-реаниматолога Игоря Эриванова, новый прибор необходим для определения глубины наркоза. На лобно-височную область пациента накладываются ЭКГ-электроды, за счет которых и происходит измерение. Отмечается, что монитор подходит, как для анестезиологического сопровождения инвазивных хирургических манипуляций, так и для палатной интенсивной терапии.  

- Такой монитор устраняет риск преждевременного выхода из наркоза, позволяет поддерживать требуемую глубину наркоза столько, сколько необходимо, уменьшает расход анестетиков и время выхода из наркоза. С его помощью легче подобрать индивидуальную дозу препаратов и мягко вывести пациента из наркоза, что существенно облегчает послеоперационный период, - рассказали в Минздраве Чувашии.



ГТРК "Чувашия"
29 ноября 2022
13:14
Поделиться