Министерство здравоохранения Чувашской Республики

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря во всем мире отмечают Всемирный день борьбы со СПИД. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году, а с 1996 года проводится ЮНЭЙДС, с целью привлечения внимания органов государственной власти и населения к проблеме предупреждения распространения ВИЧ/СПИДа, повышения уровня осведомленности о ВИЧ, путях передачи и профилактике.

1 декабря 2022 года в Чебоксарском институте Московского политехнического университета по адресу: ул. К. Маркса, 54 в 14.00 Центр СПИД проведет лекцию для студентов и преподавателей, а также анонимное анкетирование и экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию с до- и послетестовым консультированием.

Подобные акции совместно с Чувашским республиканским отделением общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» проводятся с 30 ноября по 2 декабря 2022 года в ЧГПУ, Чувашском государственном аграрном университете, Чувашском национальном музее, библиотеках г.Чебоксары, Чебоксарском кооперативном техникуме, КУ «Республиканский центр для лиц без определенного места жительства» Минтруда Чувашии, а в медицинском институте ЧГУ состоится еще и круглый стол по актуальным вопросам и современным взглядам о СПИДе.



БУ "Республиканский центр Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" Минздрава Чувашии
30 ноября 2022
16:21
Стоп ВИЧ/СПИД
Поделиться