Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Батыревской больнице завершают облицовку фасада

В Батыревской больнице завершают облицовку фасада

В рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение» продолжается ремонт поликлиники Батыревской центральной больницы. Фаик Шапка, начальник хозяйственного отдела БУ «Батыревская ЦРБ: «Рабочий процесс идет активно. Уже завершены работы системы отопления, электроснабжения и водоснабжения с канализацией первого и второго этажа. На сегодняшний день полностью поставлены окна, на втором этаже - двери, идет внутренняя отделка - это шпатлевка, штукатурка и покраска стен, устройство пола из керамических плит, монтаж подвесных потолков. Также на стадии завершения работы по облицовке фасада больницы».

После ремонтных работ поликлиника в целях повышения доступности и качества медицинской помощи будет основана на внедрении принципов бережливого производства.

«Пациентов ждет обновленная поликлиника не только в ремонте, но и в рабочем процессе: это открытый тип регистратуры, стойка администратора, создание доступной среды для маломобильных пациентов, удобная система навигации, зоны для комфортного пребывания пациентов. Например, для прохождения диспансеризации все нужные кабинеты будут расположены в одном месте, что снизит количество посещений больницы и , также, перемещение пациентов в поликлинике», - делится Фирия Хафизова, заведующая поликлиники.

Также отметим, что в рамках благоустройства территории Батыревской центральной районной больницы, завершились работы по обустройству посадочной полосы для вертолетов санавиации. Площадка забетонирована, проложена круговая асфальтированная дорога, поставлено специальное освещение и камеры видеофиксации.



БУ "Батыревская центральная районная больница" Минздрава Чувашии