Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В строящийся врачебный офис п.Киря начали завозить мебель

В строящийся врачебный офис п.Киря начали завозить мебель

Строительство офиса врача общей практики в п. Киря Алатырского района близится к завершению. В настоящее время здесь практически закончены внутренние отделочные работы, завезена первая партия мебели.

«Новый врачебный офис, строящийся по программе модернизации первичного звена здравоохранения, будет оснащен всем необходимым, чтобы жители поселка могли прийти и в хороших условиях получить качественную медицинскую помощь. В помещении уже установлена сантехника и система пожарной сигнализации, работники заканчивают установку светильников. ОВОП получился просторный и светлый, наверняка в нем будет комфортно и сотрудникам, и пациентам», - отметил главный врач ЦРБ Юрий Боголюбов.

Параллельно ведутся и уличные работы. Строители завершили установку септика и пожарных емкостей, заканчивают устройство входных групп. Их у здания три, что поможет в разделении потока пациентов. В ближайшее время начнется установка ограждения и монтаж уличного освещения.

«Конечно, в каждом селе должен быть ФАП или ОВОП, чтобы жители могли лечиться не выезжая в город. Особенно важно это для нас, ведь поселок расположен далеко от Алатыря. И вдвойне здорово, что скоро мы будем ходить к врачу в новое красивое здание, где есть все удобства. Ну, а если потребуется помощь узкого специалиста – на помощь придет интернет!» - прокомментировал глава Кирского сельского поселения Виктор Спиридонов.



БУ "Центральная районная больница Алатырского района" Минздрава Чувашии