Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Городской детской больнице состоялся День открытых дверей для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Городской детской больнице состоялся День открытых дверей для детей с ограниченными возможностями здоровья

В минувшую субботу, в Международный день инвалидов, в поликлинике №5 Городской детской клинической больницы состоялся день открытых дверей для детей с ограниченными возможностями здоровья. Всего в этот день поликлинику посетили 29 детей. Все они были осмотрены врачами-педиатрами и специалистами: офтальмологом, хирургом, эндокринологом, гинекологом, неврологом и др.

«Мы планируем и в дальнейшем проводить подобные мероприятия для детей, которые нуждаются в нашем особом внимании. Мы постараемся учесть все пожелания родителей, которые сегодня были озвучены», - отметила заведующая поликлиникой Татьяна Ткачук.

Напомним, что врачи клиники еженедельно осматривают детей-инвалидов на дому. Выезды осуществляются к детям, которые не могут самостоятельно передвигаться. 

«Наш педиатр заранее записала моего ребенка на день открытых дверей. Его осмотрели практически все специалисты. Ребенку сделали ЭКГ и УЗИ. Очень удобно, что акция проходит именно в выходной день. Спасибо за организацию! Надеюсь, что такие мероприятия будут проводиться и дальше. Это очень важно для нас», - сообщила мама юного пациента Светлана.  

Развитие детского здравоохранения и повышение доступности медицинской помощи – основные задачи национального проекта «Здравоохранение». В Городской детской клинической больнице насчитывается порядка 125 тысяч прикрепленного детского населения, в том числе дети до года (их численность составляет более 5,5 тысяч детей). Амбулаторно-поликлиническую службу представляют 5 поликлиник на 3000 посещений в смену, сосредоточенных на территории всего г. Чебоксары.

 



БУ "Городская детская клиническая больница" Минздрава Чувашии