Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Команда из Чувашии удостоилась награды в конкурсе «Лидер качества в здравоохранении»

Команда из Чувашии удостоилась награды в конкурсе «Лидер качества в здравоохранении»

7 декабря в рамках научно-практической конференции «Медицина и качество-2022» в Москве состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса «Лидер качества в здравоохранении». 

Для участия в конкурсе были приглашены проектные команды специалистов научных, медицинских и иных государственных, частных и общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения. В конкурсе приняли участие 103 команды из разных городов России, в число которых вошли сотрудники Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Минздрава Чувашии. 

Проект «Цифровизация деятельности патологоанатомической и судмедэкспертной службы Чувашской Республики» стал победителем в номинации «Общественное признание». Сертификат победителя был вручен начальнику Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Сергею Плюхин из рук руководителя Росздравнадзора Аллы Самойловой. 

Напомним, что конкурс «Лидер качества в здравоохранении» проводит Национальный институт качества Росздравнадзора при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации. В ходе участия команды реализуют проекты по решению актуальных проблем качества и безопасности медицинской деятельности в медицинских организациях.



07 декабря 2022
16:28
Поделиться