Министерство здравоохранения Чувашской Республики

ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ О РАЗВИТИИ МЕЖДУНАРОДНОГО МЕДИЦИНСКОГО ТУРИЗМА

7 декабря в Москве на площадке Международного форума "МЕДТУРИЗМ-2022" Российской недели здравоохранения заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения Владимир Степанов и президент Ассоциации медицинского туризма и экспорта медицинских услуг Евгений Чернышев подписали меморандум о намерениях и взаимодействии в рамках поддержки проектов развития международного медицинского туризма.

Меморандум поможет совместно проработать конкретные шаги по развитию медицинского туризма в Чувашии в рамках "дорожной карты", а также в дальнейшем развивать сотрудничество в этом направлении. Документ подразумевает совместное участие в реализации мер, проектов, активностей, мероприятий, направленных на развитие международных связей, повышение удовлетворенности пациентов, а также создание безопасной среды для развития медицинского туризма.

Напомним, на прошлой неделе в Чебоксарах прошла пленарная сессия "Чувашия туристическая", где руководитель Минздрава Чувашии Владимир Степанов отметил, что здравоохранение региона готово принимать и принимает пациентов не только из соседних субъектов, но и из дружественных зарубежных стран.

"Медицина Чувашии готова оказать качественные, квалифицированные и конкурентоспособные услуги. Сильные стороны здравоохранения региона - это высокотехнологичные диагностические, лечебные и реабилитационные мероприятия по относительно невысоким ценам, а также развитая сеть санаториев...", - подчеркнул Владимир Степанов.



Чебоксары.ру