Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Городской клинической больнице №1 углубленную диспансеризацию после COVID-19 прошли более 8,5 тысяч человек

В Городской клинической больнице №1 углубленную диспансеризацию после COVID-19 прошли более 8,5 тысяч человек

Пациенты, переболевшие коронавирусной инфекцией, могут пройти углубленное обследование. С начала года в Городской клинической больнице №1 углубленную диспансеризацию после COVID-19 прошли более 8,5 тысяч человек. Углубленная программа рассчитана на выявление постковидного синдрома и других последствий.

«Коронавирус не проходит бесследно для организма. Вирус поражает не только органы дыхания, но и сосуды, нервные ткани, а также органы пищеварительного тракта и мочевыделительной системы. Своевременное обследование поможет выявить возможные осложнения, получить рекомендации врачей и начать лечение», - отмечает заведующая Центром здоровья, врач-терапевт Татьяна Павлова.

Пройти углубленную диспансеризацию могут лица старше 18 лет, перенесшие коронавирусную инфекцию, спустя 2 месяца после выздоровления. Диспансеризация проходит в два этапа. Как и в случае с общей диспансеризацией, для уточнения диагноза на втором этапе диспансеризации терапевт может назначить дополнительные обследования: эхокардиографию, КТ легких и дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

Проверить здоровье в Городской клинической больнице №1 можно как в будние дни, так и по субботам. Для удобства работающего населения специалисты также принимают и в вечерние часы.

Отметим, обеспечение всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами является одним из целевых показателей национального проекта «Здравоохранение».

Записаться на диспансеризацию можно по телефону: 26-03-03 или на портале Госуслуг. Телефон кабинета диспансеризации: 23-57-25.



БУ "Городская клиническая больница #1" Минздрава Чувашии