Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Молодые кадры пополняют штат Алатырской больницы

Молодые кадры пополняют штат Алатырской больницы

Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами является одной из важнейших задач нацпроекта «Здравоохранение». В текущем году на работу в Алатырскую центральную районную больницу пришли девять медицинских сестер. Одна из них – Татьяна Николаева!

С развитием прогресса некоторые профессии исчезают, появляются новые. Однако есть такие, которые были, есть и будут всегда. Одна из них — медицинская сестра. Это самая многочисленная категория работников здравоохранения, и большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом.

Татьяна Николаева родилась и выросла в Алатыре. С детства мечтая связать свою жизнь с медициной, после школы поступила в Ардатовский медицинский колледж. «Среди моих родственников нет работников здравоохранения, но они все с воодушевлением приняли мое решение о выборе профессии! Медицинская сестра – главный помощник врача. И хотя сама она не вправе самостоятельно проводить обследование и назначать лечение, и  только выполняет назначенные доктором процедуры, но и от ее работы зависит, как скоро пациент пойдет на поправку», - рассказывает наша героиня..

В настоящее время девушка трудится медицинской сестрой кабинета врача-профпатолога.

«Очень здорово, что Татьяна Алексеевна решила выбрать для работы родной город! В свое время я тоже так решила! Знаю, что сейчас по целевому направлению больницы больше 20 человек получают профессии врача и медсестры, и хотелось бы, чтобы они вернулись и помогали сохранить здоровье своих близких, друзей, знакомых! Татьяна Николаева легко влилась в коллектив и вникла в особенности работы! Она исполнительна, внимательна, добра, легко находит общий язык с пациентами! Очень приятно, когда штат пополняют такие кадры», - отметила врач-профпатолог Светлана Клементьева.

Напомним, что в настоящее время по целевому направлению больницы высшее образование получают 22 человека, среднее профессиональное – 14. Уже в следующем году первые целевики-медсестры должны прийти на работу в нашу больницу!



БУ "Центральная районная больница Алатырского района" Минздрава Чувашии