Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Узкие специалисты госпиталя ветеранов провели выездной приём в Ядринской ЦРБ

Узкие специалисты госпиталя ветеранов провели выездной приём в Ядринской ЦРБ

15 декабря врачи Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн – эндокринолог, гериатр и хирург выехали в город Ядрин, чтобы обследовать и дать рекомендации местным жителям. За помощью к специалистам обратились около 40 человек.

Врач-хирург Анатолий Павлов выполнил тонкоигольную пункционную биопсию щитовидной железы 14 пациентам, врач-эндокринолог Лариса Карулина проконсультировала 17 человек, из них 5 человек были приглашены на дообследование в Республиканский эндокринологический центр. Приём возрастных пациентов вела врач-гериатр Ирина Козлова. Врач провела 8 консультаций.

«Сегодняшний выезд специалистов нашей консультативной поликлиники является одним из завершающих в этом году. Всего за год врачи провели более 1600 консультаций, включая выезды в рамках проведения диспансеризации ветеранов и других льготных категорий граждан. Стоит отметить, что общее количество выездов и консультаций увеличивается из года в год. В прошлом году мы выполнили порядка 700 консультаций, а значит в 2022 нам удалось сделать медицинскую помощь в 2 раза доступнее!» –  отметила заведующая консультативной поликлиникой БУ «РКГДВВ» МЗ ЧР Ирина Ванина.

Подобные выезды – настоящая помощь жителям отдалённых районов. Они способствуют повышению качества и доступности медицинской помощи, и в своей совокупности снижают процент инвалидизации населения, увеличивают продолжительность здоровой жизни, что является ключевыми целями национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Пациенты с удовольствием делятся своими впечатлениями от приёма: "Большое спасибо врачам, что приезжаете, очень удобно, что к специалисту Республиканского эндокринологического центра можно попасть в своей районной больнице, не выезжая в город Чебоксары!".

Следующий выезд запланирован на 22 декабря. Врачи проведут консультативный приём в Козловской ЦРБ.



БУ "Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн" Минздрава Чувашии