Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Республиканском онкодиспансере продолжается вакцинация сотрудников от гриппа и коронавирусной инфекции

В Республиканском онкодиспансере продолжается вакцинация сотрудников от гриппа и коронавирусной инфекции

Вакцинация персонала Республиканского онкодиспансера организована непосредственно в учреждении. Еженедельно мобильная прививочная бригада Центральной городской больницы осуществляет вакцинацию специалистов на территории онкодиспансера.

По состоянию на 15 декабря 2022 года порядка 536 сотрудников учреждения уже вакцинировалось от гриппа и 96 % персонала диспансера привито от коронавирусной инфекции.

Врач-эпидемиолог онкодиспансера Максим Емеев подчеркивает, что вакцинопрофилактика – самая эффективная мера борьбы с гриппом и короновирусной инфекцией. По его словам вакцинация позволит снизить риск заболевания и возможных тяжелых осложнений.

«Врачи, средний медицинский персонал и другие сотрудники диспансера, так или иначе взаимодействующие с пациентами, понимают степень своей ответственности, - рассказывает специалист. – Наши пациенты – люди со пониженным иммунитетом, в силу болезни более подверженные заражению различными инфекциями, в особенности респираторными. Чтобы защитить их от этого, врачи диспансера одни из первых вакцинировались от Covid-19 и сейчас продолжают активно ревакцинироваться».

Онкологи призывают всех жителей республики последовать их примеру и защитить себя. С графиком работы пунктов вакцинации на территории Чувашской Республики можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://medicin.cap.ru/news/2022/12/12/grafik-raboti-mobiljnih-i-stacionarnih-punktov-vak



АУ "Республиканский клинический онкологический диспансер" Минздрава Чувашии