Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Скорая помощь Чувашии получила 12 новых автомобилей для села

О них распорядилось правительство РФ

Скорая помощь Чувашии получила 12 новых автомобилей для села

Сегодня в Республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи Чувашии медикам вручили ключи от 5 автомобилей скорой помощи «ГАЗель Next» и 7 автомобилей «Соболь-Бизнес». Они поступили по распоряжению правительства РФ, рассказал в своем Telegram-канале вице-премьер, министр здравоохранения региона Владимир Степанов.

Машины будут работать в сельских поселения и малых городах. Автомобили передали подстанциям скорой медицинской помощи Ядрина, Канаша, Батырево, Цивильска, Новочебоксарска для обслуживания пациентов Мариинского посада и Алташева, а также Чебоксар – для выезда в Кугеси и Ишлеи.

– Все они имеют необходимое оборудование для реанимации, интенсивной терапии и других мероприятий, оказываемых жителям при вызове скорой помощи, – рассказал министр. – Медицинский салон спроектирован так, чтобы работа персонала была максимально удобной, а также комфортной для пациентов.

Напомним, правительство России распределило между регионами субсидии на закупку машин скорой помощи и школьных автобусов. В начале 2023 года в субъекты РФ поступит более 2 тысяч транспортных средств, из Чувашии достанется 9 скорых и 29 автобусов.



Правда ПФО
22 декабря 2022
16:52
Поделиться