Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Центр медицины катастроф пополнился новыми автомобилями скорой помощи

Ежегодно центр медицины катастроф пополняется новыми автомобилями скорой помощи. Сегодня в его распоряжение были переданы 12 новых машин.

Марина Батурина работает фельдшером скорой помощи уже 16 лет, последнее время она дежурит в посёлке Сосновка. Как говорит, машина, на которой она раньше выезжала на вызовы и та, которую передали ее бригаде сегодня – словно небо и земля.

МАРИНА БАТУРИНА: «Отличительная особенность этого автомобиля – он высокий, что позволяет обеспечить проходимость в труднодоступных местах. Вращающееся кресло у изголовья пациента, что обеспечивает постоянно находиться медработнику рядом с пациентом и контролировать его жизненно важные функции».

А ещё в машине удобное дополнительное освещение, а главное – современное оборудование. Словом – всё, чтобы по пути в больницу поддерживать жизнь пациента и оказывать качественную первую помощь.

АНТОН ВОЛКОВ: «Автомобили оснащены автономными отопителями, что позволяет создать хорошую комфортную температуру для пациента, его транспортировки. Неоднократно получаем данные автомобили. Они показали себя как надежные, качественные автомобили для оказания первой медицинской помощи».

Из 12-и новеньких медицинских авто 5 остаются в Чебоксарах. А остальные уедут на подстанции скорой медицинской помощи в Ядринском, Канашском, Батыревском, Цивильском, Новочебоксарском и Чебоксарском районах. 



22 декабря 2022
15:56
Поделиться