Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Ядринские медики спасли человека от смерти на морозе

Ядринские медики спасли человека от смерти на морозе

Врач-терапевт Мария Панова  и медицинская сестра педиатра Любовь Иванова из Ядринской ЦРБ 9 января спасли от замерзания мужчину, который без движения лежал в сугробе за территорией больницы. 

"Недавно только вот вспоминала видеоролик, где один спортсмен говорил, что если у него на пути, кто то упал, нужно помочь подняться, - рассказывает Любовь Иванова, медицинская сестра, - А тут лежит в сугробе лицом и не двигается человек. Как пройти мимо?" 

"Мы, проверив состояние мужчины, выяснили, что его руки и часть лица сильно обморожены. Увидев, что он может передвигаться сам, довели его до приёмного отделения Ядринской ЦРБ", - говорит Мария Панова, врач-терапевт.  

Вечером, когда медицинские работники возвращались после работы домой, мороз опустился ниже тридцати градусов по Цельсию. Женщины обратили внимание на то, что никто из шедших впереди людей, проезжавших мимо машин, не остановился, чтобы помочь мужчине. Благодаря тому, что они вовремя доставили его в отделение, он будет жить. Сейчас пострадавший  госпитализирован, находится под наблюдением врачей. У него сильно обморожены руки и ноги, а также лицо.

В целом, за праздничные дни с первого по восьмое января в приёмное отделение Ядринской ЦРБ с травмами различной степени тяжести поступили более 50 пациентов. 20 человек нуждались в помощи врачей, чтобы снять алкогольную интоксикацию. 



БУ "Ядринская центральная районная больница им. К.В. Волкова" Минздрава Чувашии
10 января 2023
14:53
Поделиться