Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Владимир Степанов принял участие в совещании по вопросу открытия центра спортивной медицины на базе спорткомплекса в Новочебоксарске

Владимир Степанов принял участие в совещании по вопросу открытия центра спортивной медицины на базе спорткомплекса в Новочебоксарске

Создание центра спортивной медицины на базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 3 стало главной темой выездного совещания на объекте реконструкции в г.Новочебоксарск. В обсуждении приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения региона Владимир Степанов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, главный врач Республиканского центра спортивной медицины Вениамин Родионов.

Будущий центр спортивной медицины займет шестой этаж высотного двенадцатиэтажного блока, где на площади почти в тысячу кв.м. разместятся кабинеты с диагностическим и реабилитационным оборудованием. Здесь спортсмены и тренеры получат возможность восстановить свое здоровье, лечить травмы и вести постоянное наблюдением за состоянием организма.

«В современном мире спорт и здравоохранение идут рука об руку. Занимаясь физической культурой и спортом, люди укрепляют свое здоровье. Но, к сожалению, спорт не обходится без травм. Поэтому создание центра спортивной медицины – это большой шаг вперед для развития спорта высших достижений и для массового спорта. Уверен, что такой центр позволит в полной мере сохранить здоровье спортсменов и тренеров, а значит и их результаты будут только расти», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Вице-премьер Правительства Чувашии - министр здравоохранения Владимир Степанов отметил, что при межведомственном взаимодействии Минздрава и Минспорта Чувашии, а также иных заинтересованных ведомств в ближайшее время будут проработаны вопросы по привлечению кадров, оснащению рабочих мест, а также закупке необходимого оборудования для запуска центра спортивной медицины на базе спорткомплекса.



Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики
13 января 2023
13:44
Поделиться