Министерство здравоохранения Чувашской Республики

День главного врача: руководители подведомственных учреждений Минздрава Чувашии получили важные установки на текущий год

День главного врача: руководители подведомственных учреждений Минздрава Чувашии получили важные установки на текущий год

18 января в Республиканской клинической больнице под председательством вице-премьера Правительства Чувашской Республики – министра здравоохранения Владимира Степанова прошёл День главного врача, на котором обсудили основные направления деятельности ведомства. В ходе мероприятия руководители медицинских организаций республики получили важные установки на текущий год.

Открыл совещание первый заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Владимир Гладнев, который обсудил с коллегами актуальные вопросы организации закупочной деятельности в 2022-2023 годах. Основной акцент был сделан сразу на нескольких направлениях: обеспечении населения лекарственными препаратами, в том числе льготных категорий граждан, ремонтных работах в медицинских организациях и закупке медицинского оборудования. Особое внимание уделено оборудованию, которое должно поступить в больницы республики в 2023 году в рамках региональных проектов «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Стоит отметить, что в 2023 году в Чувашии планируется построить 22 ФАПа, 4 врачебные амбулатории и 3 офиса врача общей практики. Помимо этого, продолжится ремонт действующих учреждений, а также строительство нового здания поликлиники в Канашском районе. Вице-премьер Правительства Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степанов подчеркнул важность выполнения всех запланированных строительных и ремонтных работ и мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в срок, в том числе, касающихся кадровой политики, от которой во многом зависит обеспечение населения качественной и доступной медицинской помощью.

«Призываю каждого руководителя делать все своевременно, контролировать все, что происходит в учреждениях, в том числе исполнение тех задач, которые возложены на медицинскую организацию», - отметил в обращении к руководителям подведомственных учреждений глава Минздрава Чувашии Владимир Степанов.

Продолжая мероприятие заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Ирина Левицкая представила главным врачам анализ по освоению медицинскими организациями выделенных средств федерального и республиканского бюджетов, а также напомнила присутствующим о реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2022 № 2568 «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования».



18 января 2023
13:35
Поделиться