Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Какой стала врачебная амбулатория №2 Канашского медцентра после ремонта

Какой стала врачебная амбулатория №2 Канашского медцентра после ремонта
Жители г. Канаш наверное ещё помнят старый облик врачебной амбулатории по улице Репина. д.12. Крыльцо без возможности беспрепятственно попасть внутрь людям с ограниченными возможностями т.к. не было пандуса. Обветшалые полы со скрипом, обшарпанные стены коридоров, старая мебель, горячая вода с перебоями.
И только благодаря нацпроекту "Здравоохранение" в рамках программы модернизации первичного звена, произошли перемены. Капитальный ремонт здания облагородил как внутреннее пространство, так и наружный вид самой амбулатории. Сейчас пациенты, а их более 6000 человек, приходят сюда и видят светлые холлы и просторные кабинеты. В штат амбулатории входят четыре врача- общей практики и 5 медицинских сестер. Медицинские манипуляции и вакцинацию проводят в отдельных кабинетах, оснащенных современным оборудованием. Хочется отметить и вновь открытый кабинет для гинекологического осмотра женщин, доврачебный кабинет и кабинет неотложной помощи. В холлах организованы зоны комфортного ожидания пациентов, здесь на стенах установлены стенды с информацией профилактической направленности. Особо хочется отметить и внутреннюю навигацию, теперь пациенты могут очень быстро ориентироваться и найти необходимый кабинет или специалиста. 

"После ремонта приятно приходить на работу, теплые и уютные кабинеты, современная мебель, оборудование. Все для того, чтобы медицинская помощь была более доступной и комфортной. А мы в свою очередь стараемся повышать качество оказания медпомощи. Нам важен каждый пациент", - отметила врач-общей практики Татьяна Наумова.

Врачебная амбулатория оснащена койками дневного стационара и кабинетом физиотерапии.

"Ну мы конечно ожидали изменений, но то что сделали, нас приятно удивило. Чувствуется, что работники здравоохранения действительно стараются чтобы нам, пациентам, было комфортно лечиться", - прокомментировала изменения Людмила, жительница Восточного микрорайона.

Отметим, что здесь кроме непосредственного лечения, пациенты проходят диспансеризацию и профилактические осмотры, вакцинацию, для них организованы школы здоровья.



БУ "Канашский межтерриториальный медицинский центр" Минздрава Чувашии