Министерство здравоохранения Чувашской Республики

«Я - ребёнок медработника»: сын рассказал о работе мамы врача-узиста в Ядринской больнице

«Я - ребёнок медработника»: сын рассказал о работе мамы врача-узиста в Ядринской больнице

В продолжении рубрики «Я - ребёнок медработника», которую Минздрав Чувашии запустил в рамках Года счастливого детства, о своей маме Русине Калашниковой из Ядринской центральной районной больницы рассказывает ее сын Александр.

Русина Калашникова трудится в поликлинике более 20 лет. Врач УЗИ-специалист узкого профиля, без участия которого сложно поставить диагноз. Саша считает её работу очень важной и нужной.

«Я с детства вижу какой у неё тяжёлый труд. Нужно быть очень внимательной, знать все об организме человека. Мама, как волшебница, помогает пациентам находить различные заболевания, которые спрятались внутри и направляет их на лечение. Когда бушевал коронавирус мамочка работала и в "красной зоне" - спасала жизни людей. Я ей очень горжусь! А еще больше я люблю, когда она домашняя: вместе мы ходим в лес за грибами, а совместная рыбалка всегда оказывается удачной», - делится Саша.

Напомним, ознакомиться с историями всех участников акции вы можете в социальной сети "Вконтакте" или "Одноклассники". Поиск осуществляется по хештегу #ЯРебенокМедработника, а также на официальном сайте Минздрава Чувашии.