Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Более 180 иностранцев и более 16 тысяч иногородних граждан выбрали для лечения Республиканскую стоматологию

Более 180 иностранцев и более 16 тысяч иногородних граждан выбрали для лечения Республиканскую стоматологию

В настоящее время во всем мире наблюдается тренд к осознанию значимости здорового образа жизни. Неотъемлемой частью современной системы ценностей стала забота о здоровье, повышение жизненной активности. Растет число людей, заботящихся о своём здоровье. Эти тенденции создают предпосылки для ускоренного развития лечебно-оздоровительного туризма. 

Вот уже 65 лет Республиканская стоматология оказывает специализированную помощь своим пациентам. В нашей поликлинике ведут прием высококвалифицированные врачи с большим опытом работы, предоставляющие качественные услуги с максимальным комфортом. Мы  считаем,  что самое важное – это здоровье пациентов и их доверие. 

Для решения этой задачи в арсенале врачей поликлиники имеется самое современное оборудование и передовые технологии.  Для лечения невидимых невооружённым глазом каналов всё чаще  используется специальная техника – дентальный микроскоп, который значительно увеличивает рабочее поле. Он позволяет врачу «увидеть невидимое» и успешно провести  лечение любой сложности. Так удаётся спасти зубы, которые ранее просто удаляли! Применение микроскопа  позволяет  провести  щадящее препарирование, максимально сохраняя ткани зуба, и при этом осуществить сложнейшие манипуляции, обеспечивая высочайшее качество лечения.

Врачи-стоматологи-пародонтологи эффективно используют плазмолифтинг – методику, способную вылечить воспаление и обеспечить надежную профилактику за счет активации естественных процессов, которые способствуют восстановлению структуры десны. Специалистам помогают компьютерный диагностический аппарат, различные ультразвуковые аппараты для снятия зубных отложений, система Air Flow, диодный лазер и аппарат озонотерапии для лечения воспалительных и дистрофических заболеваний.  Широкое распространение получила методика фотоактивируемой дезинфекции при лечении воспалительных заболеваний полости рта. Её  применение повышает эффективность лечения заболеваний пародонта, снижает частоту рецидивов, уменьшает фармакологическую нагрузку на пациента. Пародонтологи используют и аппарат для лечения болезней дёсен и снятия отложений с зубов с помощью ультразвука.    

В Республиканской стоматологии в целях выявления раковых и предраковых заболеваний полости рта применяют метод аутофлоуоресцентной стоматоскопии аппаратом АФС.

Всё большую популярность среди населения приобретает имплантация зубов – отличная альтернатива съёмным протезам. Дентальный имплантат – это титановый винт, который закручивается в кость челюсти и позволяет установить пациентам несъёмные зубные протезы, имеющие высокую эстетическую привлекательность и хорошую жевательную эффективность. Перед проведением операции специалисты проводят необходимое диагностическое исследование. В некоторых случаях протезирование на имплантатах можно сделать за 1 день!

Одним из символов инновационного развития стоматологии последних лет является технология компьютерного проектирования и автоматизированного изготовления зубных реставраций по технологии (CAD/CAM). В отделении ортопедической стоматологии внедрили эту технологию на практике одними из первых в республике.

Безметалловые керамические реставрации гарантируют лучшее качество, эстетику. Для их изготовления используются полностью натуральные и биосовместимые материалы. Они применяются для изготовления эстетичных зубных протезов, пропускающих и отражающих лучи света так же, как и натуральные зубы. А результатом широкого внедрения в практику системы компьютерного моделирования и автоматического изготовления реставраций (CAD/CAM) является сокращение времени изготовления, высокие эстетические результаты и увеличение срока службы безметалловых реставраций.

Особое внимание наших специалистов – детям. В детском отделении Республиканской стоматологии проводят технологию коррекции уздечки верхней губы и языка при помощи лазерного аппарата.  К числу преимуществ методики относятся быстрота проведения операции без наложения швов, минимум боли и рубцов после вмешательства, отсутствие крови, излишних шумовых воздействий в момент проведения операции, предотвращение инфицирования раны за счет запаивания лазером раневых краёв и короткий восстановительный период.

В учреждении оптимизирована логистика движения пациентов, оборудованы комфортные условия в зоне ожидания и создана понятная система навигации. Запись на приём доступна в режиме «электронной регистратуры», через колл-центр и портал госуслуг.

Все это позволяет Республиканской стоматологии быть востребованными на рынке стоматологических услуг. Благодаря федеральному проекту «Развитие экспорта медицинских услуг» мы оказываем качественную медицинскую помощь, как жителям Чувашии, так и иногородним и иностранным гражданам.  Если в 2019 году (доковидный период) по ОМС получили лечение более 14 тысяч иногородних пациентов, то в 2022 году число пациентов увеличилось на 2 тысячи человек. В 2019 году в платное отделение обратились 87 иностранцев. А в 2022 году медицинскую помощь получили 189 иностранных граждан, из них по ОМС – 77, платно – 112.   

Наши врачи непрерывно учатся и стремятся повышать свою квалификацию, посещают профильные конференции и семинары. 

Лучшая награда для нас –  ваши довольные и счастливые улыбки.  Мы ежедневно стремимся оправдывать доверие населения высоким качеством предоставляемых услуг и стремимся сделать пребывание в нашей поликлинике комфортным, а выздоровление пациентов быстрым!



АУ "Республиканская стоматологическая поликлиника " Минздрава Чувашии