Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мобильная бригада врачей проконсультировала маленьких пациентов Канашской ЦРБ

Мобильная бригада врачей проконсультировала маленьких пациентов Канашской ЦРБ

В целях повышения качества и доступности специализированной медицинской помощи детскому населению специалисты Республиканской детской клинической больницы Минздрава Чувашии провели консультации маленьких пациентов Канашской центральной районной больницы. Выезды мобильных врачебных бригад в сельские районы - эффективный инструмент для реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», действующего в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

8 февраля в составе мобильной бригады в районную больницу выехали нефролог, аллерголог-иммунолог, невролог, гастроэнтеролог. Всего врачами осмотрено 73 ребенка.

По результатам консультаций 14 маленьких пациентов получили путевки на стационарное обследование и лечение в специализированных отделениях детской больницы.

Специалисты ответили на все интересующие вопросы родителей и дали рекомендации по профилактике и лечению заболеваний.

«Узнала от нашего педиатра, что из Чебоксар приедут специалисты. Очень обрадовалась. У меня трое детей, муж работает. Ехать на консультацию в Республиканскую детскую больницу проблематично. Нас принял врач-невролог, проконсультировал, дал рекомендации по лечению. Спасибо Александру Николаевичу», - поделилась Мария мама Софьи.

Такие выезды будут проходить регулярно для обеспечения качественной и доступной медицинской помощью юных жителей сельских районов республики.



БУ "Республиканская детская клиническая больница" Минздрава Чувашии